Santander
1196+
Exibindo
6097 - 6144
de
25066
itens. Página
128
de
523
.
R$ 331.703,03
1884
0
Direitos sobre Casa 288 m² - Residencial Portal dos Acácio - Guarulhos - SP
J90454
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
03/08/2023 às 14:30
R$ 663.406,04
2ª Praça:
24/08/2023 às 14:30
R$ 331.703,03
13
Lotes
50326
82
Banco Itaú: Grandes Oportunidades com 10% de desconto à vista!
ML25899
Extrajudicial
Leilão único
Finalizado
Data:
24/08/2023 às 14:00
2
Lotes
5989
1
Apartamentos no Edifício Marisa (esquina com Av. Brigadeiro Luís Antônio) - Bela Vista - São Paulo - SP
ML25578
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
03/08/2023 às 14:00
Término:
24/08/2023 às 14:00
225
Lotes
1495681
433
Falência de Latina Eletrodomésticos S/A | Moldes de Injeção Plástica, Veículos e Bens Diversos
ML25498
Judicial
3 Praças
Finalizado
Início:
09/08/2023 às 10:01
Término:
24/08/2023 às 12:07
ARREMATADO
R$ 91.210,31
4851
36
Apartamento 62 m² (Praia Ocian) - Vila Assunção - Praia Grande - SP
J90478
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
03/08/2023 às 11:00
R$ 182.420,61
2ª Praça:
24/08/2023 às 11:00
R$ 91.210,31
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 189.420,42
1066
0
Terreno 274 m² (Lt 45, Qd A) - Parque das Nações - Salto Grande - SP
X91486
Salto Grande, SP
Extrajudicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
22/08/2023 às 11:30
R$ 223.868,73
2ª Praça:
24/08/2023 às 11:30
R$ 189.420,42
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 132.084,61
1155
0
Terreno 200 m² (Lt 32, Qd A) - Parque das Nações - Salto Grande - SP
X91484
Salto Grande, SP
Extrajudicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
22/08/2023 às 11:00
R$ 150.020,99
2ª Praça:
24/08/2023 às 11:00
R$ 132.084,61
R$ 72.834,50
805
0
Caminhão Mercedes Benz 2638 - 2002
J90468
1ª Praça:
03/08/2023 às 10:30
R$ 145.669,00
2ª Praça:
24/08/2023 às 10:30
R$ 72.834,50
R$ 767.999,79
2019
0
Parte Ideal sobre Nua Propriedade de Imóvel Comercial 500 m² (próx. Av. Salim Farah Maluf) - São Paulo - SP
J90371
1ª Praça:
03/08/2023 às 15:30
R$ 1.279.999,64
2ª Praça:
23/08/2023 às 15:30
R$ 767.999,79
2
Lotes
3464
0
Recuperação Judicial de Projectus Consultoria Ltda | Salas Comerciais no Edifício Adolpho Lutz - Vila Buarque - São Paulo - SP
ML25532
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
03/08/2023 às 15:00
Término:
23/08/2023 às 15:00
R$ 1.450.701,48
2572
0
Casa de Alto Padrão 520 m² - Condomínio Arujá 5 - Arujá - SP
J90382
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
03/08/2023 às 15:00
R$ 2.901.402,95
2ª Praça:
23/08/2023 às 15:00
R$ 1.450.701,48
R$ 141.383,23
2010
0
Direitos sobre Casas 125 m² - Cidade Planejada II - Bragança Paulista - SP
J90383
Bragança Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
03/08/2023 às 14:00
R$ 235.638,70
2ª Praça:
23/08/2023 às 14:00
R$ 141.383,23
ARREMATADO
R$ 93.564,96
1963
1
Imóvel com 432 m² - Jardim Real - Presidente Epitácio - SP
J90379
Presidente Epitácio, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
03/08/2023 às 11:30
R$ 155.941,59
2ª Praça:
23/08/2023 às 11:30
R$ 93.564,96
3
Lotes
2679
0
Veículos em Itatiba - SP
ML25580
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
03/08/2023 às 10:30
Término:
23/08/2023 às 10:30
7
Lotes
5884
1
Bens Diversos em São Paulo - SP
ML25552
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
03/08/2023 às 10:00
Término:
23/08/2023 às 10:00
5
Lotes
15039
3
Imóveis com até 612 m² em SP e Fazenda com 4.826 ha em MT
ML25546
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
31/07/2023 às 15:30
Término:
22/08/2023 às 15:30
R$ 44.364.175,80
11170
0
Área com 434 ha - Fazenda Santa Rosa - Camapuã - MS
J90564
Camapuã, MS
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
15/08/2023 às 15:30
R$ 73.940.293,00
2ª Praça:
22/08/2023 às 15:30
R$ 44.364.175,80
ARREMATADO
R$ 129.546,93
5114
32
Apartamento 49 m² (Condomínio Rossi Mais Santos) - Castelo - Santos - SP
J90322
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 15:00
R$ 259.093,87
2ª Praça:
22/08/2023 às 15:00
R$ 129.546,93
29
Lotes
65829
1
Terrenos com até 310 m² no Loteamento Residencial Pq. das Laranjeiras - Rondonópolis/MT
ML25574
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
31/07/2023 às 15:00
Término:
22/08/2023 às 15:00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 3.500.000,00
5764
0
Área com 112.975 m² - Palmeiras - Suzano - SP
X90817
Suzano, SP
Extrajudicial
P. Única
Finalizado
Data:
22/08/2023 às 15:00
R$ 3.500.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 40.000.000,00
2633
0
Prédio Comercial - Hospitalar com 3.685 m² - Centro - Osasco - SP
X91371
Osasco, SP
Extrajudicial
P. Única
Finalizado
Data:
22/08/2023 às 15:00
R$ 40.000.000,00
ARREMATADO
R$ 116.652,04
2794
6
Apartamento 50 m² (próx. ao São Bernardo Plaza Shopping) - Santa Terezinha - São Bernardo do Campo - SP
J90348
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 14:00
R$ 194.420,06
2ª Praça:
22/08/2023 às 14:00
R$ 116.652,04
R$ 121.893,80
1781
0
Área de 1.400 m² - Recanto da Cachoeira II - Santa Branca - SP
J90345
Santa Branca, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 11:30
R$ 203.156,33
2ª Praça:
22/08/2023 às 11:30
R$ 121.893,80
ARREMATADO
R$ 48.810,59
1900
4
02 Vagas de Garagem (Cond. Edifício Villagio Di Torino) - Tatuapé - São Paulo - SP
J90346
1ª Praça:
31/07/2023 às 11:30
R$ 65.080,78
2ª Praça:
22/08/2023 às 11:30
R$ 48.810,59
ARREMATADO
R$ 27.924,00
1417
3
Carro Volkswagen UP TAKE MCV - 2018
J90349
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 10:00
R$ 46.540,00
2ª Praça:
22/08/2023 às 10:00
R$ 27.924,00
2
Lotes
2105
0
Veículos em Mococa - SP
ML25550
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
31/07/2023 às 10:00
Término:
22/08/2023 às 10:00
R$ 1.182.127,20
2743
0
Parte Ideal sobre Imóvel Rural 5 ha - Mogi Guaçu - SP
J90334
Mogi Guaçu, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 16:30
R$ 1.970.212,00
2ª Praça:
21/08/2023 às 16:30
R$ 1.182.127,20
R$ 1.671.664,07
2400
0
Direitos sobre Casa com área de 5.270 m² (próx. ao Centro Comercial Granja Viana) - Chácara do Refúgio - Carapicuíba - SP
J90359
Carapicuíba, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 15:30
R$ 2.786.106,80
2ª Praça:
21/08/2023 às 15:30
R$ 1.671.664,07
R$ 12.542.459,60
4224
0
Área Rural e Produtiva com 564 ha - Ribeirão Bonito - Grandes Rios - PR
J90327
Grandes Rios, PR
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
28/07/2023 às 15:00
R$ 25.084.919,20
2ª Praça:
21/08/2023 às 15:00
R$ 12.542.459,60
R$ 246.975,00
2652
0
Direitos sobre Apartamento 64 m² (Metrô Vila Sônia) - Vila Morse - São Paulo - SP
J90042
Data:
21/08/2023 às 14:30
R$ 246.975,00
R$ 275.502,11
1921
0
Casas - Itatinga - São Sebastião - SP
J90342
São Sebastião, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 14:00
R$ 459.170,20
2ª Praça:
21/08/2023 às 14:00
R$ 275.502,11
R$ 293.197,80
2711
0
Casa 118 m² - Arujamérica - Arujá - SP
J90344
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 14:00
R$ 488.663,01
2ª Praça:
21/08/2023 às 14:00
R$ 293.197,80
ARREMATADO
R$ 4.313,92
3199
7
Terreno 250 m² - Jardim Anchieta - Itanhaém - SP
J90338
Itanhaém, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 11:30
R$ 7.189,87
2ª Praça:
21/08/2023 às 11:30
R$ 4.313,92
R$ 9.992,00
750
0
Moto Honda NXR160 BROS ESDD - 2021/2022
J90340
Fortaleza Dos Nogueiras, MA
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
31/07/2023 às 10:30
R$ 19.984,00
2ª Praça:
21/08/2023 às 10:30
R$ 9.992,00
6
Lotes
4514
0
Bens Diversos em Cubatão - SP
ML25525
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
31/07/2023 às 10:00
Término:
21/08/2023 às 10:00
ARREMATADO
R$ 446.268,17
3140
2
Direitos sobre Apartamento (Praia do Gonzaga) - Vila Matias - Santos - SP
J90330
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
28/07/2023 às 16:30
R$ 743.780,29
2ª Praça:
18/08/2023 às 16:30
R$ 446.268,17
R$ 1.096.072,59
1877
0
Imóvel Rural 60.357 m² - Campo Largo - Jarinu - SP
J90275
Jarinu, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
28/07/2023 às 16:00
R$ 1.826.787,64
2ª Praça:
18/08/2023 às 16:00
R$ 1.096.072,59
R$ 1.156.162,17
2229
0
Casa 343 m² (próx. à Av. Giovanni Gronchi) - Morumbi - São Paulo - SP
J90107
1ª Praça:
28/07/2023 às 15:30
R$ 1.926.936,94
2ª Praça:
18/08/2023 às 15:30
R$ 1.156.162,17
R$ 1.694.496,82
2326
0
Direitos sobre Apartamento 250 m² (próx. à Avenida Paulista) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J90303
1ª Praça:
28/07/2023 às 15:00
R$ 2.118.121,03
2ª Praça:
18/08/2023 às 15:00
R$ 1.694.496,82
R$ 287.769,92
1859
0
Casa 65 m² - Jardim Fernandes - São Paulo - SP
J90317
1ª Praça:
28/07/2023 às 14:30
R$ 479.616,54
2ª Praça:
18/08/2023 às 14:30
R$ 287.769,92
ARREMATADO
R$ 176.197,43
2110
1
Casa - Vila Boa Vista - Campinas - SP
J90315
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
28/07/2023 às 14:00
R$ 352.394,85
2ª Praça:
18/08/2023 às 14:00
R$ 176.197,43
R$ 50.767,41
2134
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (Residencial Brisas) - Jardim Nova Cidade - Guarulhos - SP
J89990
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
20/07/2023 às 11:30
R$ 101.534,80
2ª Praça:
18/08/2023 às 11:30
R$ 50.767,41
2
Lotes
6184
65
Falência de Manoel Garcia Pessoa Locadora de Veículos Ltda - Veículos em São Paulo - SP
ML25490
Judicial
3 Praças
Finalizado
Início:
27/07/2023 às 10:00
Término:
18/08/2023 às 11:13
ARREMATADO
R$ 18.990,15
4067
4
Parte Ideal de Apartamento 67 m² (Edifício Comendador) - Encruzilhada - Santos - SP
J90321
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
28/07/2023 às 11:00
R$ 31.650,25
2ª Praça:
18/08/2023 às 11:00
R$ 18.990,15
R$ 7.834,00
670
0
Carro Renault SCENIC EXP 1616V - 2004
J89988
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
20/07/2023 às 10:00
R$ 15.668,00
2ª Praça:
18/08/2023 às 10:00
R$ 7.834,00
R$ 7.000,00
791
0
Carro Fiat Uno Mille EP
J90050
Mairiporã, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
28/07/2023 às 10:00
R$ 10.000,00
2ª Praça:
18/08/2023 às 10:00
R$ 7.000,00
17
Lotes
134614
941
Falência de Atlantic Veneer do Brasil S/A Indústria de Madeiras e Mato Grosso Madeireira Industrial Ltda | Áreas de Terras, Casa e Terrenos
ML25350
Judicial
3 Praças
Finalizado
Início:
20/06/2023 às 15:00
Término:
17/08/2023 às 16:07
R$ 468.822,32
3075
0
Apartamento 108 m² (Metrô São Judas) - Vila Monte Alegre - São Paulo - SP
J90051
1ª Praça:
27/07/2023 às 16:00
R$ 781.370,52
2ª Praça:
17/08/2023 às 16:00
R$ 468.822,32
Início
<
126
127
128
129
130
>
Fim
Assine nossa Newsletter