Santander
1239+
Exibindo
8497 - 8544
de
25092
itens. Página
178
de
523
.
R$ 32.834.251,11
2019
0
Área de 238.481 m² - Rio Abaixo - Itaquaquecetuba - SP
J80183
Itaquaquecetuba, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
04/08/2022 às 15:00
R$ 65.668.502,19
2ª Praça:
25/08/2022 às 15:00
R$ 32.834.251,11
2
Lotes
6634
0
UPI Bauru e UPI Pirapozinho - Recuperação Judicial de SINA
ML22166
Judicial
3 Praças
Finalizado
Início:
10/08/2022 às 14:00
Término:
25/08/2022 às 14:01
45
Lotes
147452
211
Móveis, Equipamentos de Informática e Bens de Diversas Categorias - Falência de C.O. Travel Viagens e Turismo Ltda
ML22250
Judicial
3 Praças
Finalizado
Início:
10/08/2022 às 11:00
Término:
25/08/2022 às 11:28
3
Lotes
10598
63
Imóvel Comercial, Veículos e Bens de Diversas Categorias - Recuperação Judicial de Kosmos Comércio de Vestuário S/A (Lojas Arapuã S/A)
ML22244
Judicial
3 Praças
Finalizado
Início:
10/08/2022 às 11:00
Término:
25/08/2022 às 11:05
3
Lotes
2439
0
Eletrônicos em Guarujá - SP
ML22658
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
04/08/2022 às 10:00
Término:
25/08/2022 às 10:00
R$ 1.540,00
602
0
Moto Honda CG 125 Titan - 1997
J80968
Tupã, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
04/08/2022 às 17:30
R$ 2.200,00
2ª Praça:
24/08/2022 às 17:30
R$ 1.540,00
R$ 3.699,00
608
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J80975
Piracicaba, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
04/08/2022 às 17:00
R$ 6.165,00
2ª Praça:
24/08/2022 às 17:00
R$ 3.699,00
R$ 328.235,80
2132
0
Apartamento 115 m² (Unid. 102) - Bela Vista - São Paulo - SP
J80362
1ª Praça:
04/08/2022 às 16:30
R$ 656.471,59
2ª Praça:
24/08/2022 às 16:30
R$ 328.235,80
ARREMATADO
R$ 361.491,71
2572
12
Casa 85 m² - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J80365
1ª Praça:
04/08/2022 às 16:00
R$ 722.983,40
2ª Praça:
24/08/2022 às 16:00
R$ 361.491,71
ARREMATADO
R$ 181.197,50
3110
18
Apartamento 60 m² (Unid. 27) - Nova Petrópolis - São Bernardo do Campo - SP
J80595
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
04/08/2022 às 14:30
R$ 362.394,99
2ª Praça:
24/08/2022 às 14:30
R$ 181.197,50
4
Lotes
7161
0
Apartamento e Vagas de Garagem em São Paulo/ SP - Falência de Valorama S/A Distribuidora de Títulos e Valores Imobiliários
ML22420
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
04/08/2022 às 11:00
Término:
24/08/2022 às 11:03
R$ 32.287,10
1584
0
Direitos sobre Área de 480 m² (LT 06, QD LG) - Paranapanema - SP
J80586
Paranapanema, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
04/08/2022 às 11:00
R$ 53.811,82
2ª Praça:
24/08/2022 às 11:00
R$ 32.287,10
R$ 51.646,92
1540
0
Área com 450 m² (LT 02, QD LM) - Thermas de Santa Bárbara - Águas de Santa Bárbara - SP
J80596
Águas De Santa Bárbara, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
04/08/2022 às 11:00
R$ 86.078,19
2ª Praça:
24/08/2022 às 11:00
R$ 51.646,92
R$ 2.987,20
630
0
Carro VW, Gol CL 1.8, Azul, 1993
J80961
Indaiatuba, SP
Judicial
P. Única
Finalizado
Data:
24/08/2022 às 10:30
R$ 2.987,20
ARREMATADO
R$ 35.076,50
1187
1
Carro Toyota Corolla XEI - 2013/2014
J80962
Osasco, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
04/08/2022 às 10:00
R$ 70.153,00
2ª Praça:
24/08/2022 às 10:00
R$ 35.076,50
R$ 78.351,00
940
0
Caminhão Mercedes-Benz ATEGO 1719 - 2012
J80420
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
02/08/2022 às 17:00
R$ 130.585,00
2ª Praça:
23/08/2022 às 17:00
R$ 78.351,00
R$ 424.414,78
1558
0
Casa 229 m² - Cidade Dutra - São Paulo - SP
J80296
1ª Praça:
02/08/2022 às 16:00
R$ 707.357,97
2ª Praça:
23/08/2022 às 16:00
R$ 424.414,78
R$ 929.427,60
1534
0
Imóvel Comercial 282 m² - Centro - Mogi Mirim - SP
J80246
Mogi Mirim, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
02/08/2022 às 15:00
R$ 1.549.046,00
2ª Praça:
23/08/2022 às 15:00
R$ 929.427,60
ARREMATADO
R$ 197.946,84
2729
1
Apartamento 34 m² (Unid. 1304) - Santa Cecília - São Paulo - SP
J80327
1ª Praça:
02/08/2022 às 14:00
R$ 329.911,41
2ª Praça:
23/08/2022 às 14:00
R$ 197.946,84
ARREMATADO
R$ 140.979,40
1410
5
Área Rural 30.000 m² (LT 21-B) - Colônia Missões - Realeza - PR
J80336
Realeza, PR
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
02/08/2022 às 11:30
R$ 281.958,80
2ª Praça:
23/08/2022 às 11:30
R$ 140.979,40
R$ 16.100,00
617
0
Direitos sobre Carro GM Chevrolet Vectra Elegance - 2007/2008
J80417
Tupã, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
02/08/2022 às 10:30
R$ 23.000,00
2ª Praça:
23/08/2022 às 10:30
R$ 16.100,00
R$ 9.000,00
737
0
Carro Volkswagen Polo 1.6 - 2002/2003
J80416
Taquaritinga, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
02/08/2022 às 10:00
R$ 18.000,00
2ª Praça:
23/08/2022 às 10:00
R$ 9.000,00
R$ 340.592,16
2597
0
Casa - Bopiranga - Itanhaém - SP
J80278
Itanhaém, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
01/08/2022 às 16:30
R$ 567.653,61
2ª Praça:
22/08/2022 às 16:30
R$ 340.592,16
R$ 907.481,92
1939
0
Apartamento 106 m² (Unid. 101) - Bela Vista - São Paulo - SP
J80243
1ª Praça:
01/08/2022 às 15:30
R$ 1.037.122,19
2ª Praça:
22/08/2022 às 15:30
R$ 907.481,92
2
Lotes
3313
1
Áreas em Capela do Alto e Tietê - SP
ML22440
Extrajudicial
P. Única
Finalizado
Início:
06/07/2022 às 15:00
Término:
22/08/2022 às 15:02
R$ 84.908,68
2481
0
Sala Comercial 57 m² (Unid. 83) - Centro - Campo Grande - MS
J79401
Campo Grande, MS
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
15/08/2022 às 15:00
R$ 141.514,47
2ª Praça:
22/08/2022 às 15:00
R$ 84.908,68
R$ 336.320,46
2889
0
Apartamento 96 m² (Unid. 33) - Ponta da Praia - Santos - SP
J80262
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
01/08/2022 às 14:30
R$ 672.640,91
2ª Praça:
22/08/2022 às 14:30
R$ 336.320,46
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 328.069,69
1711
0
Casa 250 m² - Jardim Ismênia - São José dos Campos - SP
J80316
São José Dos Campos, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
01/08/2022 às 14:00
R$ 546.782,82
2ª Praça:
22/08/2022 às 14:00
R$ 328.069,69
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 890.000,00
1894
0
Apartamento 98 m² (Unid. 41) com 01 vaga de garagem - Jardim Paulista - São Paulo - SP
X81363
Data:
22/08/2022 às 14:00
R$ 890.000,00
R$ 776.666,22
3121
0
Direitos sobre Apartamento 60 m² (Unid. 12) - Ipiranga - São Paulo - SP
J79088
Data:
22/08/2022 às 11:30
R$ 776.666,22
R$ 956.947,84
1589
0
Casa e Área de 342 m² - Baeta Neves - São Bernardo do Campo - SP
J80267
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
01/08/2022 às 11:30
R$ 1.063.275,38
2ª Praça:
22/08/2022 às 11:30
R$ 956.947,84
R$ 150.000,00
1154
0
Casa e Área 210 m² - Colina Sul 1 - Bady Bassitt - SP
X81494
Bady Bassitt, SP
Extrajudicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
19/08/2022 às 11:30
R$ 234.400,00
2ª Praça:
22/08/2022 às 11:30
R$ 150.000,00
R$ 184.032,13
1323
0
Terreno 466 m² (LT 06, QD I) - Parque das Hortênsias - Bom Jesus dos Perdões - SP
J80312
Bom Jesus Dos Perdões, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
01/08/2022 às 11:00
R$ 262.903,05
2ª Praça:
22/08/2022 às 11:00
R$ 184.032,13
ARREMATADO
R$ 63.835,62
1210
1
Casa 105 m² - Jardim Campo Grande - Presidente Epitácio - SP
X81450
Presidente Epitácio, SP
Extrajudicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
17/08/2022 às 11:00
R$ 120.000,00
2ª Praça:
22/08/2022 às 11:00
R$ 63.835,62
ARREMATADO
R$ 27.820,50
1863
5
Carro Chevrolet /Cruze, 2012
J80347
1ª Praça:
15/08/2022 às 10:00
R$ 55.641,00
2ª Praça:
22/08/2022 às 10:00
R$ 27.820,50
3
Lotes
2311
0
Veículos em São Paulo - SP
ML22463
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
01/08/2022 às 10:00
Término:
22/08/2022 às 10:00
ARREMATADO
R$ 271.034,89
3332
18
Apartamento 139 m² (Unid. 07) - Santa Maria - São Caetano do Sul - SP
J80257
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
29/07/2022 às 16:00
R$ 542.069,79
2ª Praça:
19/08/2022 às 16:00
R$ 271.034,89
R$ 523.797,79
1590
0
Apartamento Duplex 153 m² (Unid. 31) - Jardim Baeta Neves - São Bernardo do Campo - SP
J80258
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
29/07/2022 às 15:30
R$ 872.996,33
2ª Praça:
19/08/2022 às 15:30
R$ 523.797,79
6
Lotes
7574
0
Chácaras em Palmas e Porto Nacional - TO
ML22500
Extrajudicial
P. Única
Finalizado
Início:
13/07/2022 às 15:00
Término:
19/08/2022 às 15:10
2
Lotes
1765
0
Combustível Óleo Diesel - Centro - Campo Grande - MS
ML22238
Judicial
2 Praças
Finalizado
Início:
12/08/2022 às 15:00
Término:
19/08/2022 às 15:00
R$ 179.674,82
2395
0
Apartamento 72 m² (Unid. 41) - Centro - São Paulo - SP
J79996
1ª Praça:
07/07/2022 às 15:00
R$ 299.458,05
2ª Praça:
19/08/2022 às 15:00
R$ 179.674,82
R$ 370.450,39
2380
0
Direitos sobre Apartamento 82 m² (Unid. 94) - Vila Regente Freijó - São Paulo - SP
J80251
1ª Praça:
29/07/2022 às 14:00
R$ 617.417,31
2ª Praça:
19/08/2022 às 14:00
R$ 370.450,39
16
Lotes
44453
285
Banco Bradesco: Imóveis com 10% de desconto à vista!
ML22606
Extrajudicial
Leilão único
Finalizado
Data:
18/08/2022 às 14:00
R$ 251.747,79
1326
0
Nua Propriedade de Casa 80 m² - Jardim Redentor - Franca - SP
J80300
Franca, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
29/07/2022 às 11:00
R$ 314.684,73
2ª Praça:
19/08/2022 às 11:00
R$ 251.747,79
R$ 98.422,14
1120
0
Apartamento 48 m² (Unid. 337) - Jardim João Paulo II - Sumaré - SP
X81067
Sumaré, SP
Extrajudicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
12/08/2022 às 11:00
R$ 169.000,00
2ª Praça:
19/08/2022 às 11:00
R$ 98.422,14
R$ 3.424,00
738
0
Moto Honda CG 150 Titan - 2008
J80412
1ª Praça:
29/07/2022 às 10:00
R$ 6.848,00
2ª Praça:
19/08/2022 às 10:00
R$ 3.424,00
ARREMATADO
R$ 4.000,00
659
1
Carro Volkswagen Fusca - 1976
J81070
Monte Azul Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Finalizado
1ª Praça:
19/08/2022 às 10:00
R$ 4.000,00
2ª Praça:
09/09/2022 às 10:00
R$ 2.400,00
ARREMATADO
R$ 291.337,15
3101
13
Apartamento 65 m² (Unid. 62) - Chácara Santo Antônio - São Paulo - SP
J80304
1ª Praça:
28/07/2022 às 15:30
R$ 416.195,92
2ª Praça:
18/08/2022 às 15:30
R$ 291.337,15
Início
<
176
177
178
179
180
>
Fim
Assine nossa Newsletter